Новости

Отчет пресс-службы о заседании ЗС СПб 5 октября 2016 г.

5 октября 2016 года  на очередном заседании Законодательного Собрания СПб рассмотрены следующие вопросы повестки дня:

В начале заседания Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров зачитал приветственную телеграмму депутатам петербургского парламента от Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко.

Заместителями Председателя ЗС СПб избраны депутаты Анатолий Дроздов и Сергей Соловьев.

Собрание приняло Постановление ЗС СПб «О внесении изменений в Постановление Законодательного Собрания Санкт-Петербурга «О структуре Законодательного Собрания Санкт-Петербурга». Документом вносятся изменения в название двух постоянных комиссии. Отныне они звучат, как «постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам» и «постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству». Кроме того постановлением перераспределяется ряд полномочий постоянных комиссий в соответствии с направлением их деятельности.

Депутаты приняли Постановление ЗС СПб «Об образовании органов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва и профильных (в составе постоянных) комиссий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва». Документом определяется название, численный состав, направление деятельности и штатная численность сотрудников органов и профильных комиссий ЗС СПб шестого созыва.

Согласно постановлению создаются бюджетно-финансовый комитет и комитет по законодательству, а также постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству, постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению, постоянная комиссия по образованию, культуре и науке, постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности, постоянная комиссия по экологии и природопользованию, постоянная комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству. 

Кроме того, в составе постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству создается профильная комиссия по туристской индустрии, в составе постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению – профильная комиссия по делам ветеранов, в составе постоянной комиссии по экологии и природопользованию – профильная комиссия по экологической защите населения СПб, в составе постоянной комиссии по образованию, науке и культуре – профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта.

Также депутаты утвердили:

председателем бюджетно-финансового комитета - депутата Максима Яковлева,

председателем комитета по законодательству – депутата Дениса Четырбока,

председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам – депутата Сергея Никешина,

председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству – депутата Алексея Макарова,

председателем постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению – депутата Елену Киселеву,

председателем постоянной комиссии по экологии и природопользованию – депутата Марию Щербакову,

председателем постоянной комиссии по образованию, культуре и науке - депутата Максима Резника,

председателем постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности – депутата Александра Кущака,

председателем постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству – депутата Юрия Гладунова.

 Собрание утвердило состав постоянных комиссий ЗС СПб:

 1.     Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам – депутаты Андрей Анохин, Андрей Васильев, Борис Вишневский, Игорь Высоцкий, Анатолий Дроздов, Алексей Ковалев, Владимир Носов, Александр Тетердинко и Александр Ходосок.

2.     Постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству – депутаты Андрей Анохин, Андрей Горшечников, Оксана Дмитриева, Ирина Иванова, Борис Ивченко, Александр Рассудов, Надежда Тихонова, Александр Ходосок, Константин Чебыкин.

3.     Постоянная комиссия по социальной политике и здравоохранению – депутаты Борис Вишневский, Игорь Высоцкий, Андрей Горшечников, Александр Егоров, Олег Капитанов, Юлия Мартемьянова, Анастасия Мельникова, Елена Рахова и Дмитрий Тугов.

4.     Постоянная комиссия по экологии и природопользованию – депутаты Михаил Амосов, Анатолий Дроздов, Роман Коваль, Галина Назарова, Надежда Тихонова, Сергей Трохманенко, Константин Чебыкин, Максим Яковлев.

5.     Постоянная комиссия по образованию, культуре и науке – депутаты: Юрий Авдеев, Юрий Бочков, Александр Ваймер, Любовь Егорова, Алексей Ковалев, Юлия Мартемьянова, Анастасия Мельникова, Евгений Никольский и Ольга Ходунова.

6.     Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности – депутаты: Юрий Авдеев, Михаил Барышников, Сергей Никешин, Михаил Погорелов, Вера Сергеева, Виктор Сысоев, Алексей Цивилев и Мария Щербакова.

7.     Постоянная комиссия по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству – депутаты: Михаил Барышников, Павел Зеленков, Роман Коваль, Алексей Макаров, Евгений Никольский, Елена Рахова, Максим Резник, Сергей Соловьев, Денис Четырбок.

 Назначена на должность мирового судьи Санкт-Петербурга (судебный участок №181)  сроком на пять лет Виктория Буряшова.

 Почетным дипломом ЗС СПб награждено Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по обслуживанию иностранных представительств «ИНПРЕДСЕРВИС».

 Объявлена Благодарность ЗС СПб сотрудникам предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности города – Александру Бабийчуку и Наталье Богдановой, а также ряду сотрудников обособленных структурных подразделений  ГУП «Горэлектротранс».





05 Октября 2016

Подписаться на рассылку